Новости

Маугли и Русалочка: в сети появились эскизы будущего ледового городка на площади Революции

Прослушать статью
Маугли и Русалочка: в сети появились эскизы будущего ледового городка на площади Революции

В сети появились эскизы ледового городка на 2019/2020 год в Челябинске. Осенью этого года челябинцы на сайте «Активный Житель74» в ходе голосования выбрали концепцию ледового городка на площади Революции. Напомним, что выбранная концепция называется «Книжный мир»: на площади Революции сделают фигуры в виде героев книг детских писателей. Судя по эскизам, для горожан изготовят фигуру Маугли, Русалочки, Балерины, Маши и Медведя, а также Бременских музыкантов и Снежной королевы.

В данный момент администрация города ищет подрядчика, который занялся бы строительством ледового городка. На строительство, поддержание и демонтаж объекта готовы выделить не больше 8,25 миллионов рублей. 

Выполнение работ осуществляется поэтапно. 1 этап: монтаж ледового городка (деревянных, металлических конструкций, наружная и внутренняя подсветка скульптур, заготовка льда, столбы освещения, энергоснабжение и музыкальное сопровождение) и создание ледяных скульптурных композиций ледового городка. 2 этап: содержание ледового городка и демонтажные работы, — сообщают в контракте. 

Отметим, что построить ледовый городок планируют до 22 декабря 2019 года.

Похожие новости:

Читайте также: