Новости

Челябинцы смогут бесплатно привить домашних животных от бешенства

Челябинцы смогут бесплатно привить домашних животных от бешенства

С 13 марта по 9 апреля жители областного центра смогут бесплатно поставить прививки от бешенства своим домашним питомцам. Месячник по профилактике бешенства проходит по распоряжению администрации Челябинска. 

За бесплатными прививками от бешенства можно обратиться во все районные участковые ветлечебницы, жилищно-эксплуатационных организации, а также в частные ветклиники, — сообщают организаторы профилактического мероприятия. 

В рамках городской акции владельцы кошек и собак смогут показать своих животных ветеринару, а также сделать домашним любимцам диагностику гельминтозов и дерматофитозов. Как сообщают ветеринары, с начала текущего года в области уже подтверждены четыре случая заболевания бешенством животных, в их числе – одна собака. А в 2016 году зарегистрировано 45 случаев этого опасного вирусного заболевания, среди которых оказалась кошка, заразившаяся на территории Калининского района Челябинска. Задать вопросы и узнать подробную информацию о бесплатной профилактике бешенства можно получить в ОГБУ "Челябинская ветстанция" по телефону горячей линии: 214-14-14. 

Читайте также: Ветеринар Карен Даллакян: "Из ереванского зоопарка меня прогоняла милиция".

 

Похожие новости:

Читайте также: