Новости

В одном из кафе в Челябинске стали принимать биткоины

В одном из кафе в Челябинске стали принимать биткоины

У челябинцев появилась возможность расплатиться биткоинами в сети по продаже кофейных напитков Coffee In. Чашечку ароматного кофе в обмен на киберденьги уже приобретают продвинутые южноуральцы. Например, чашка капучино обойдется в 0.0012 биткоинов (порядка трёх долларов).

Это трендовая сфера, мы уверены, что за киберденьгами будущее, - комментирует директор по развитию сети Coffee In Владислав Петлюк.

Схема оплаты кибервалютой проста. Клиенту предоставляется QR-код, через приложение на смартфоне или другом гаджете, а покупатель проводит оплату со своего виртуального биткоин-кошелька.

В сети кофеен уверены, рано или поздно вся сфера продаж перейдёт на расчёт криптовалютой. Тем не менее, на сегодняшний день, это первая компания в южноуральской столице, которая предоставила покупателям возможность рассчитываться биткоинами.

По словам предпринимателей, компании, которые перейдут на расчёт криптовалютой, могут даже заработать: курс биткоинов довольно нестабилен. К примеру, на прошлой неделе за один биткоин давали аж 3000 долларов, а уже к началу этой он упал на 20%.

Если в Челябинске криптовалюта пока в диковинку, то в некоторых зарубежных странах этот способ платежа давно стал привычным наравне с банковскими картами и оплатой наличными. На виртуальные деньги можно купить железнодорожные и авиабилеты, забронировать гостиницу, оплатить ЖКУ и сотовую связь, рассчитаться в магазине или кафе, купить тур или оставить пожертвования.

Похожие новости:

Читайте также: