Новости

Челябинск может стать городом, где каждый день читают стихи

Челябинск может стать городом, где каждый день читают стихи

Челябинский поэт Александр Самойлов работает над смелым культурологическим проектом. Он хочет изменить "промышленный" имидж южноуральской столицы и превратить Челябинск в город, в котором каждый день читают стихи. Для этого Александр создал сообщество, где вместе с единомышленниками ведет специальный календарь, туда активисты скрупулезно заносят все литературные мероприятия города.

Кто-то Блока цитирует по случаю его дня рождения, кто-то своими строками сыпет. Тусовок, по словам Самойлова, пока немного, но если появится единая площадка для местных чтецов и поэтов, то таких вечеринок должно стать значительно больше. 

Все знают, куда сходить потанцевать или попить пива, а вот для интровертов таких тусовок крайне мало. Да и чтобы узнать, где проходит литературный вечер нужно очень много усилий. Эта группа создана для того, чтобы сделать Челябинск городом, в котором каждый день проводятся мероприятия с публичным чтением стихов. Это нужно, чтобы в Челябинске было интересно жить. Город, в котором в любой день можно пойти послушать и почитать стихи не похож на другие города. — сказал "Хорошим новостям" Александр Самойлов. 

Литературные мероприятия могут быть самыми разнообразными. Главное что бы они соответствовали трем критериям: там должны читать стихи вслух, туда может прийти любой желающий и, наконец, анонс встречи должен размещаться в едином календаре группы. Кстати, и организатором вечера может выступить кто угодно. 

Так что, чтецы, поэты и создатели литературных тусовок, вы можете связаться с Александром Самойловым лично или вступить в его группу.

Похожие новости:

Читайте также: