Новости

Челябинские малыши сделали "экологическую" раскраску для своих родителей

Челябинские малыши сделали "экологическую" раскраску для своих родителей

Издание Woman’s Day попросило самых маленьких челябинцев поразмышлять на тему "как навести чистоту в городе". Ответы на этот вопрос ребятишкам нужно было нарисовать простым карандашом на бумаге, чтобы потом показать родителям и вместе сними раскрасить получившуюся "мысль".

В итоге набралась целая раскраска, где дворники метут улицы, бабушки с внуками сажают цветочки, а в ларьках (почему-то) не продают сигарет. Получившуюся подборку издание опубликовало на своем сайте, чтобы каждый мог скачать ее себе и раскрасить вместе с детьми. 

— Летом гораздо лучше видно, чистые в городе улицы или нет, — рассказали организаторы акции "Мой чистый город". — Очень хочется, чтобы Челябинск перестал попадать в топ самых грязных городов России. Мы привлекли тех детей, которые не разъехались из города, а проводят время в городском лагере.

По словам организаторов, после того, как дети "ответили" на вопрос, в Woman’s Day решили провести целую экологическую акцию. Так, теперь на женском сайте проходит конкурс. Все желающие могут посмотреть уже наполненные красками детские рисунки, а потом, на странице №6 найти два черно-белых. Скачав один из этих рисунков и добавив в его очертания цвета, необходимо работу отсканировать или сфотографировать, а потом выслать на почту организаторов: style@incompany.ru.

Автора лучшей "раскраски" ждет приз – сертификат на клининговые услуги от "Академии чистоты". Выбор рисунка делает редакционная комиссия.

 

Похожие новости:

Читайте также: