Новости

Челябинские преступники сделают для себя сосиски

Челябинские преступники сделают для себя сосиски

В исправительной колонии строгого режима №10 под Кыштымом (Челябинская область) открыли колбасный цех, в котором будут работать преступники, отбывающие наказание. В ГУФСИН планируют, что цех будет вырабатывать сосиски, колбасы и копченое сало – по 700 килограммов продукции ежедневно. Вся продукция пойдет на питание осужденных в исправительных учреждениях области.

– Оборудование для переработки мяса стоит около 1 млн. рублей, оно установлено в специально отремонтированном помещении. В цехе будет трудоустроено 6 осужденных. Осужденные, занятые на производстве под руководством мастера-технолога, прошли специальное обучение и медицинское освидетельствование, – рассказали "Хорошим Новостям" в пресс-службе ГУ ФСИН по Челябинской области.

До конца года цех должен выпустить 74 тонны сосисок на общую сумму 15 млн. 910 тысяч рублей. В пенитенциарном учреждении заверяют, что для производства продукции используется исключительно экологически чистое сырьё, а вся мясная продукция изготавливается в соответствии с ГОСТом и имеет сертификаты качества

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: