Новости

Челябинский путешественник установил рекорд России и Европы и попал в "Книгу рекордов Гиннесса"

Челябинский путешественник установил рекорд России и Европы и попал в "Книгу рекордов Гиннесса"

Путешественник из Челябинска Евгений Шаталов попал в Книгу рекордов Гиннесса, а также установил рекорды России и Европы. Вместе единомышленниками из разных городов он отправился на двух внедорожниках Toyota Hilux преодолеть путь в 1000 км от Норильска до Диксона — поселка городского типа в Красноярском крае и самого северного населенного пункта России. Семеро отчаянных путешественников добрались до цели за 10 дней. 

—Команда экспедиции Арктика установила новый рекорд! Участники на двух стандартных внедорожниках дошли до самого северного континентального населенного пункта в мире. Пройдено более 1000 км по целине — замерзшее русло Енисея, тундра и торосы Карского моря, — пишет Евгений Шаталов на странице www.drive2.ru

На занесенных дорогах Евгений Шаталов с товарищами большую часть времени пробирались впереди машин и по пояс в сугробах расчищали путь от снега, чтобы не попасть на наледи или в снежные ловушки. Как сообщают покорители Севера, температура порой опускалась до 56 градусов, а с учетом ветра 17 м/с ощущалась как минус 70. При такой погоде путники ночевали в общей шестиместной в палатке, а водители спали в машинах. По дороге им встречались белые медведи и три атомных ледокола.

До места команда добралась 23 января, а теперь предстоит такой же суровый путь домой. Отметим, что путешественников спонсировали крупнейшие мировые компании. которые предоставили автомобили и экипировку.

Фото: http://www.ex-roadmedia.ru и https://www.drive2.ru

Читайте также: Девушка из Челябинска едет 3000 километров по Северной Америке на велосипеде

Похожие новости:

Читайте также: