Истории

Девушка из Челябинска едет 3000 километров по Северной Америке на велосипеде

Девушка из Челябинска едет 3000 километров по Северной Америке на велосипеде

Челябинка Полина Голикова, несколько лет назад переехавшая жить и учиться в Канаду, будучи давней поклонницей велосипедного спорта, решила взять дистанцию в 3000 километров и объехать всю Северную Америку. Конечная точка путешествия — Сан-Диего. Полина уже выехала из Ванкувера, известно, что она пересекла границу с США, штат Вашингтон и в настоящее время находится в штате Орегон.

— Это мое первое такое путешествие. Я недавно переехала в Ванкувер из Торонто, и слышала уйму прекрасных вещей о западном побережье, — цитирует u24.ru Полину Голикову. — Вот и решила, что для первого заезда на дальние дистанции это самое то, вроде совсем под боком: 100 километров, после — граница, а там "вниз" — на юг. Я решилась на эту поездку, потому что в жизни надо периодически устраивать себе встряски. Раздвигать и рушить границы комфорта , иначе они вас поглотят и вы станете овощем! У меня лично куча страхов, и комфорт я очень люблю, так что поехать одной, на велосипеде, 3000 км, не зная, где буду спать и что есть, было очень и очень пугающе.

По словам Полины, самым невероятным для нее стали ночевки в домах чужих людей. 85% "привалов" девушка делает именно в гостях незнакомцев — американцы радостно встречают челябинскую путешественницу, кормят, рассказывают истории.

Ежедневно Полина проезжает около 100 километров и признается — не думала, что "делать сотку" в день окажется так легко. Впрочем, перед веломарафоном спортсменка привела свое тело в хорошую физическую форму и долго готовилась к "марш-броску".

До финиша — манящего Сан-Диего — Полине еще предстоит проехать больше половины пути. Девушка отмечает, что земляки могут ее поддержать, написав пару слов на ее страничке в Инстаграм, где она регулярно рассказывает о своих приключениях в фото.

Похожие новости:

Читайте также: