Новости

Челябинца, который лечит бездомных, наградит губернатор

Челябинца, который лечит бездомных, наградит губернатор

Челябинский волонтер Евгений Косовских, которые ездит по теплотрассам лечить бездомных, получил приглашение от губернатора Бориса Дубровского на вручение специальной награды. Церемония состоится 1 февраля. 

— Я вообще не люблю публичность, но сказали быть обязательно. Даже не знаю толком, чем и за что будут награждать, — говорит Евгений. 

Отметим, что волонтер с завидной регулярностью продолжает лечить людей, оставшихся без крыши надо головой и документов. Даже в лютый мороз Евгений с помощниками совершает выезд: обрабатывает раны, делает перевязки, дает пилюли от простуды и обезболивающие, привозит теплые носки и средства гигиены. Сейчас приходится еще и оказывать помощь при обморожениях. 

— Этим теплым и снежным утром на первой точке нас встретили бабушки со своими типичными жалобами: глаза, сердце и простуда. Мы провели необходимые манипуляции, выдали на руки лекарства и отпустили кушать. Коля с небольшой раной на руке вместе с братом попросили лекарства для матери, которая сама не стала сегодня приходить, но дружелюбно помахала нам из окна. У Кирилла с ожогом ноги дела идут хорошо, рана заживает, да и сам он перестал выпивать. Александр с обмороженными пальцами, что был в прошлый раз, со слов своих друзей, прислушался к нашим советам: ему вызвали скорую помощь и госпитализировали. Сейчас он находится в больнице, — пишет Евгений Косовских на своей странице "Другая медицина" о выезде 20 января. 

Кстати, благодаря помощи неравнодушных людей, фельдшер теперь арендует УАЗик, чтобы не прекращать благотворительную деятельность в холодное время года, когда она особенно необходима.

Читайте также: Впервые за три года маленькая Ева увидела маму: деньги на лечение собирали всем миром

Похожие новости:

Читайте также: