Новости

У Доктора Жени, который помогает бездомным, появился склад для хранения медикаментов

У Доктора Жени, который помогает бездомным, появился склад для хранения медикаментов

Студент-медик Евгений Косовских, которого в народе прозвали Доктор Женя, второй год подряд лечит бездомных на теплотрассах, оказывая им медикаментозную и психологическую помощь. Самые распространенные «болячки» у пациентов Евгения – обморожения, ожоги, простуда, трофические язвы. Волонтеры также приносят бездомным теплые вещи и продукты.

Раньше Доктору Жене приходилось хранить необходимые медикаменты, средства гигиены и продукты для бездомных, собранные волонтерами, у себя дома. Но теперь у участников проекта «Другая медицина» появился собственный склад.

— Мы арендовали очень хороший кабинет под наш склад в центре города! Кабинет просторный, выезд от нашего нового места дислокации: через двор и сразу на улицу Российская, откуда прямиком до нашей точки приема подопечных всего 15 минут езды. Этого мы ждали полтора года!!! – написал Евгений Косовских на странице сообщества «Другая медицина». – Всем вам огромное спасибо: кто читает, пишет, ругает, ненавидит, проклинает, помогает, советует, перечисляет, жертвует, переживает и просто нас любит! Без Вас наш проект бы уже не существовал!

Волонтеры уже навели порядок в помещении, а сотрудники соседних офисов поделились мебелью. Однако проекту «Другая медицина» еще требуется помощь неравнодушных людей. О том, что необходимо Доктору Жене и его помощникам, читайте на официальной странице сообщества ВКонтакте.

Кстати, опытом проекта «Другая медицина» заинтересовались волонтеры в других городах России и даже за рубежом. Например, благотворительный фонд г.Мюнхена всерьез готов перенять у челябинцев навыки оказания уличной помощи.

Похожие новости:

Читайте также: