Новости

Челябинцы смогут пообщаться с известным французским писателем Бернаром Вербером

Челябинцы смогут пообщаться с известным французским писателем Бернаром Вербером

Челябинцам предлагают виртуально встретиться с популярным современным писателем из Франции Бернаром Вербером. Для этого организуют онлайн-трансляцию. Автор книг "Империя ангелов", "Муравьи" и "Танатонавты" расскажет о своем новом романе, пообщается с читателями и ответит на вопросы о жизни и творчестве. Вход на мероприятие свободный. Общение будет осуществляться через переводчика. 

— Дебютировав в 1991 году знаменитой книгой "Муравьи", Вербер с тех пор написал более 20 романов в разных жанрах (от научной фантастики до детектива), а также несколько сборников рассказов, эссе и пьес. Последней на данный момент книгой писателя является роман "С того света" 2017 года. Это философский роман, написанный в присущей автору оригинальной манере. Важнейшие и сложнейшие вопросы жизни и смерти раскрываются в творчестве писателя через юмор, абсурд и гротеск, — рассказывают сотрудники библиотеки. 

Отметим, что трансляция будет проходить одновременно в библиотеках разных городов страны в рамках проекта "#Литмост" от издательства "Эксмо".

Виртуальная встреча состоится 7 сентября в 17:30 в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина, ул. Свободы, 60.

Похожие новости:

Читайте также: