Новости

В Сочи состоялся первый Чемпионат Мира по флэтболу

В Сочи состоялся первый Чемпионат Мира по флэтболу

В Олимпийском Парке в Сочи завершился первый межконтинентальный кубок по флэтболу. Новую спортивную игру придумал челябинец Антон Первухин  в 2010 году, однако "в свет" игра вышла значительно позже. За короткий срок она покорила десятки городов России, и теперь вышла на международный уровень. Чемпионат мира состоялся во время Всемирного фестиваля молодежи с 16 по 22 октября. 

Создатель флэтбола Антон Первухин и генеральный секретарь FIFA Фатма Самура

Там же, в Сочи, игру презентовали первому вице-премьеру правительства Аркадию Дворковичу и генеральному секретарю FIFA Фатме Самура. 

Отметим, что соревнования проходили в личном и командном первенстве. В игре 1 на 1 выиграл бывший полузащитник волгоградской и курской команд команд по футболу Сергей Михайлов. Он опередил соперника из Нигерии за счет одной решающей победы. 

Победитель личного первенства Сергей Михайлов

В командном зачете боролись сборные континентов, а также команды, представляющие Национальную Студенческую Футбольную Лигу и Международный Студенческий футбольный Союз. Три участника команды по очереди встречались на поле с соперниками. 

В результате победителем стала сборная Международного Студенческого Футбольного Союза. Второе место заняла сборная Африки, а "бронзу" забрала азиатская команда. 

—  Было очень интересно попробовать свои силы во флэтболе с игроками из других стран, — поделился капитан сборной Африки Даниел Дуро-Даини, — надеемся, что через два года, на следующем Чемпионате Мира ребятам с нашего континента удастся взять реванш и одержать победу.

Напомним, что флэтбол презентовали в 2016 году, причем не на Урале. а в Сибири. От футбола игра отличается небольшим размером игровой площадки и мяча, а также рядом авторских правил. 

Друзья, сообщайте нам свои новости и истории. 

Звоните на Viber +79226337117, пишите на почту: redaktor@hornews.com 

Читайте также: Полузащитник сборной России по футболу сыграл во флэтбол, изобретенный в Челябинске

Похожие новости:

Читайте также: