Новости

Конгресс-холл в Челябинске могут начать строить в мае

Конгресс-холл в Челябинске могут начать строить в мае

В скором времени в Челябинске начнется строительство объектов к предстоящим саммитом ШОС и БРИКС. В Частности, речь идет о возведении конгресс-холла на набережной реки Миасс. С инициативой инвестировать проект выступила турецкая строительная компания Sarıdaglar. Стоимость работ оценивается в сумму около 8,9 миллиардов рублей.

— Окончательный проект бизнес-холла может быть готов через месяц. Начать строительство могут уже в мае, — сообщает руководитель "Уральского экономического союза" Олег Витковский.

Для возведения объекта инвесторы планируют привлечь рабочую силу из числа южноуральцев.

— Пока подписан договор о намерениях, мы зафиксировали нынешнее положение, задали друг другу вопросы и взяли паузу, чтобы ответить на них. По закону, власти региона могут иметь дело только с российской компанией. Поэтому мы запустили процедуру регистрации юрлица в России. На это может уйти от 20 дней до месяца. Если мы будем двигаться в том же темпе, что и сейчас, то строительство может начаться в мае, — подтверждает информацию директор турецкой строительной компании Озметин Аидин. – Важно, что в Челябинске есть строительная техника, мы готовы брать на работу и местных жителей. Так мы хотим крепить дружбу.

Кстати, после окончания строительства конгресс-холла (а завершить его хотят к 2020 году) турецкая компания может взяться за проект челябинского метро. В основу строительства ляжет опыт Стамбула.

Читайте также: Челябинский цирк обновят в 2019 году

Похожие новости:

Читайте также: