Новости

В центре Челябинска приступили в высадке яблоневой аллеи

Прослушать статью
В центре Челябинска приступили в высадке яблоневой аллеи

В центре Челябинска начали высаживать яблони. Деревья появились на разделительной полосе проспекта Ленина у ЮУрГУ. Как сообщили в пресс-службе администрации города, ряд яблонь на центральном проспекте протянется от улицы Володарского до Лесопарковой. Для этого участка закупили 124 дерева.

Помимо яблонь, на разделительной полосе высадят 6 тысяч кустов кизильника и уложат полгектара рулонного газона, — прокомментировал вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов.

Отметим, что ранее об этом проекте рассказал главный архитектор Челябинска Павел Крутолапов. По его мнению, яблони хороши в качестве придорожного растения, так как легко приживаются даже в экстремальных условиях. Кроме того, они ежегодно цветут и восхитительно пахнут, и благодаря им проспект хотя бы ненадолго будет превращаться в цветущий сад.

Напомним, что на этом посадка растений в Челябинске не закончится. В конце апреля подрядчики приступили к масштабному озеленению центра города, для которого было закуплено 13 450 растений. Особое внимание уделят скверу на Алом поле, где помимо клумб решено высадить зеленый лабиринт.

Похожие новости:

Читайте также: