Новости

Где поесть, лечиться и одеться: в Челябинске издадут справочник для бездомных

Прослушать статью
Где поесть, лечиться и одеться: в Челябинске издадут справочник для бездомных

В Челябинской епархии составили специальный справочник, который поможет бездомным людям сориентироваться, где они могут найти помощь. В брошюре шесть разделов: где поесть, одеться, получить медицинскую и экстренную помощь, а также восстановить документы или устроиться в приют.

В списках адресов указали как церковные социальные структуры, светские, так и организации иных традиционных конфессий, которые занимаются помощью бездомным.

– Мы собрали всю информацию по приходам нашей епархии, где занимаются такой работой. Узнали все профильные организации – городские и общественные. Готовим справочник для печати и затем будем его раздавать тем социальным объектам, где осуществляется помощь бездомным, – рассказал руководитель отдела по социальному служению Челябинской епархии протоиерей Владимир Воскресенский.

Авторы отмечают, что за основу было взято аналогичное справочное издание, которое выпустил Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению.

Напомним, ранее “Хорошие новости” писали о том, что проекту уличной медицины Доктора Жени купили автомобиль, чтобы его команда могла ездить к подопечным.

Похожие новости:

Читайте также: