Новости

Здесь гоняли шайбу братья Макаровы: в школьном дворе, где играли легендарные хоккеисты, открыли новую ледовую площадку

Прослушать статью
Здесь гоняли шайбу братья Макаровы: в школьном дворе, где играли легендарные хоккеисты, открыли новую ледовую площадку

В минувшие выходные у школы № 76 в Челябинске открыли новую ледовую коробку. В этом дворе в детстве гоняли шайбу легендарные хоккеисты братья Макаровы: Николай, Юрий и Сергей. Для новых поколений спортсменов площадку сделали с нуля: выровняли поверхность, возвели современный ударопрочный пластиковый борт, залили лед и сделали освещение, чтобы гонять шайбы было удобно даже вечером.

Красную ленточку перерезали генеральный директор хоккейного клуба «Трактор» Иван Савин, глава Ленинского района Александр Орёл и один из братьев - Николай Макаров, который сейчас возглавляет Федерацию хоккея Челябинской области.

После церемонии мастер-классы для детей провели хоккеисты Никита Тертышный и Александр Подкорытов. С ними на лед вышли актеры из сериала «Молодежка» Иван Жвакин Иван Мулин и Влад Канопка.

– Я сам из Челябинска. Мое детство прошло в парке Пушкина под этими романтическими фонарями, со снежком. И ездить мы могли только прямо, – рассказал актер Иван Жвакин, – Я вижу, что в городе начались преобразования и от этого меня переполняет только радость, это дорогого стоит.

Напомним, ледовую коробку в школьном дворе возвели при сотрудничестве хоккейного клуба «Трактор» и «Русской медной компании». Отметим, что в 2020-ом году в рамках инициативы были открыты четыре площадки в Челябинске и еще одна в Коркино, на родине Артемия Панарина.

– «Русская медная компания» полностью берёт на себя финансовое содержание объекта, заливку, поддержание состояния льда и коммунальное обслуживание. Здесь установлены современные прочные борта, фонари, которые позволят детям заниматься даже в темное время суток. Доступ к коробкам будет у всех, кто неравнодушен к физической культуре и здоровому образу жизни, – отметил Игорь Лопаткин, представитель дирекции обособленного подразделения РМК в Челябинске.

По словам организаторов, в ближайшее время для посетителей станут доступны коробки возле ЧелГУ и в загородном поселке Вишневая горка.

Похожие новости:

Читайте также: