Новости

В Челябинске в пяти разных районах города построят новые детские сады

В Челябинске в пяти разных районах города построят новые детские сады

В этом году Челябинск пополнится пятью детскими садами в разных районах города. Для этого отремонтируют старые учреждения и построят новые. Так, в Центральном и Советском районах под садики выкупят нежилые помещения на первом этаже, а в Калининском, Курчатовском и Чурилово займутся строительством и реконструкцией. 

Предполагается, что в 2018 году удастся устроить в садик 14 000 детей от двух месяцев. Это почти половина челябинских ребятишек, числящихся в очереди: всего их 33 000. 

— По показателю охвата дошкольным образованием наша область продолжает занимать первое место в УрФО и входит в первую десятку регионов России, — сказала председатель комитета по делам образования Светлана Портье. — Несмотря на это, нам есть ещё над чем работать, так как численность детей в Челябинске растёт.

Отметим, что ранее Борис Дубровский заявил о полной ликвидации очередей в детские сады по региону к 2021 году. 

Сейчас на территории области в 1299 детских садах и 177 дошкольных отделениях школ воспитываются более 229 тысяч детей от года до семи лет. В 2017 году было дополнительно открыто 2 649 мест. В настоящее время на очереди в дошкольные учреждения по области зарегистрировано более 64 тысяч малышей.

Читайте также: В Челябинске детсадовец и второклассник из "Лего" собрали робота, рисующего мандалы

Похожие новости:

Читайте также: