Новости

Долгострой в центр Челябинска возобновят и построят гостиницу

Долгострой в центр Челябинска возобновят и построят гостиницу

На пересечении улиц Коммуны и Васенко уже более десяти лет возвышается бетонная конструкция. По задумке строителей она должна была стать автомобильной парковкой, которой как раз не хватает в центре Челябинска. Однако бизнесмен Артур Никитин, который ее возводил по разным причинам с середины "нулевых" не мог завершить проект.

Неоднократно застройщик обращался в администрацию города с предложением на данной площадке осуществить строительство выставочного зала, музея и школы с углубленным изучением английского языка. Проблема заключается в том, что площадь застройки превышает нормативную площадь для данной зоны B3 на 25%. Это случилось после того, как здание-каркас был возведен именно такой площади, — приводит слова представителя компании-инвестора „Стройсвязьурал-1“ Татьяны Ходаевой BFM74.ru.

Однако недавно было решено реанимировать стройку, но построить там не парковку, отель на 70 номеров.Впрочем, парковка там тоже будет, но подземная. Строительство планируют завершить к 2020 году, когда в столице Южного Урала может состояться саммит ШОС и БРИКС. По задумке, в роскошном отеле будет функционировать фитнес-центр, который смогут посещать учащиеся школы №1, стоящей по соседству.  

Похожие новости:

Читайте также: