Реклама: ООО "Урал" ИНН 7401004284
Челябинская обл. г. Миньяр ул. Набережная 17
Реклама: ООО "Урал" ИНН 7401004284
Челябинская обл. г. Миньяр ул. Набережная 17
Новости

Двух выздоровевших хорьков из питомника Карена Даллакяна выпустили на волю

Двух выздоровевших хорьков из питомника Карена Даллакяна выпустили на волю

Поставлена точка в истории с парой истощенных хорьков, которых подобрали на трассе близ Копейска и выходили в питомнике Карена Даллакяна. Зверьки настолько окрепли, что их выпустили на волю, пусть и не в дикий лес, а в черте города. Теперь две самочки дикого хоря обитают в Городском бору Челябинска.

— Если они не привыкнут к человеку и останутся дикими, подлечим их выпустим на волю, — предсказывал месяц назад Карен Даллакян.

Вышло именно так, как хотел челябинский Айболит: малыши не стали ручными, а значит прекрасно обойдутся без человека и могут жить без клетки, в дикой природе. За животными присмотрят специалисты ОГУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области». 

Повадки хоря, однако, таковы, что вряд ли зверушка будет выходить к людям и попрошайничать лакомства, так что погладить новосельцев или даже сфотографировать не получится. А вот обезьянка саймири по имени Мини, которая сбежала из зоопарка и живет где-то неподалеку, напротив, любит позировать перед камерами.

Фото пресс-службы Общественной палаты Челябинской области.

Похожие новости:

Читайте также: