Новости

Челябинцев приглашают на экскурсию-прогулку по центру города в память о первом дне Великой Отечественной

Прослушать статью
Челябинцев приглашают на экскурсию-прогулку по центру города в память о первом дне Великой Отечественной

22 июня жителям Челябинска предлагают прогуляться по центру города и «вспомнить события двадцатых чисел июня 1941 года». Объявление опубликовали администраторы группы ПроЧЕ в ВК, сообщество посвящено краеведению. Организаторы пишут, что встреча может быть интересна школьникам и всем, кто интересуется историей. Для привлечения внимания к посту прикрепили легендарную фотографию из архива семьи Лаптевских, снимок с панорамой проспекта Ленина сделан ранним утром 22 июня 1941 года.

— Предлагаю выйти в офф-лайн 22 июня 2021 г. и совершить прогулку по центру города. Вспомним, чем жил Челябинск в первые дни и месяцы войны, какие объекты хранят память о том времени, почитаем воспоминания очевидцев. Интересующимся предметом и школьникам должно быть интересно, профессиональные историки и так все знают:) Встреча скорее творческая и дискуссионная, — пишут администраторы группы «ПроЧЕ».

Всех желающих организаторы ждут 22 июня в 18:00 возле памятника М. Горькому у «Педагогического Университета» и напоминают не забывать маски «и другие антиковидные предметы».

Похожие новости:

Читайте также: