Новости

Полпред Владимир Якушев поздравил уральцев с Днём народного подвига танкистов-добровольцев

Прослушать статью
Полпред Владимир Якушев поздравил уральцев с Днём народного подвига танкистов-добровольцев

Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев поздравил жителей Урала с Днём народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны. Танковый корпус был создан 81 год назад, 11 марта 1943 года. Полпред подчеркнул, что сам факт формирования корпуса стал ярким подтверждением единства фронта и тыла. 

«Те, кто ковал оружие Победы, взяли его в руки и отправились на передовую. Количество добровольцев намного превышало численность корпуса. На фронт ушли лучшие из лучших. И от Курской дуги они дошли до Берлина и Праги. Эта сила, этот непобедимый дух нашего народа передаётся из поколения в поколение. Сегодня уральцы вновь бьются на передовой в зоне проведения специальной военной операции. И их поддерживают тысячи наших земляков: с полной самоотдачей они трудятся на заводах, выпускают необходимую продукцию, восстанавливают освобождённые от украинских боевиков города и посёлки, возвращают их к мирной жизни. Подвиг, который совершили уральцы в 1943 году, навсегда останется примером стойкости и целеустремлённости. Наш долг — беречь память о нём и передавать её будущим поколениям», — обратился ко всем уральцам Владимир Якушев. 

Напомним, что памятную дату в честь танкистов-добровольцев учредили в Челябинской области в прошлом году, о чем мы рассказывали ранее. 

Похожие новости:

Читайте также: