Новости

В Челябинске нашли самого вежливого кондуктора троллейбуса

Прослушать статью
В Челябинске нашли самого вежливого кондуктора троллейбуса

73-летний кондуктор из Челябинска Владимир Дергунов претендует на звание самого вежливого кондуктора троллейбуса в городе. Каждому пассажиру мужчина протягивает билет с пожеланиями удачи, счастья и здоровья. Пассажиров на его маршруте немало — только за один рейс проезжает несколько сотен человек, а рабочий день кондуктора продолжается восемь часов. Но Владимир Петрович находит доброе слово для каждого.

Мой девиз — я всех люблю и уважаю и долгим взглядом провожаю. Бывают конечно неадекватные пассажиры, есть три случая за два года — один говорит — «Из какой секты?» Я говорю — «Из православной». А другой говорит: «Не надо мне твоей информации», — рассказал Владимир Петрович журналистам «Городских новостей».

Владимир Петрович работает кондуктором два года. В молодости он закончил знаменитый ВГИК (Всероссийский государственный институт кинематографии им. С. А. Герасимова), но часто менял места работы: успел потрудиться редактором рекламного отдела, в службе безопасности Краеведческого музея, на книжном складе,  на радиозаводе, а какое-то время занимался пчеловодством в горах.

Несмотря на преклонный возраст, Владимир Петрович чувствует себя хорошо. По привычке он просыпается в три часа ночи, читает книги, а потом идет на работу, где его ждут любимые пассажиры.

Я играю на работе, я балуюсь, шучу, может вы обратили внимание, что народ сразу по другому тогда реагирует, весело и забавно. Они выходят и все счастливые. Это самое главное и больше мне ничего не надо, — рассказал Владимир Петрович.

Манера общения кондуктора нравится не только пассажирам, но и начальству. Вежливого сотрудника частенько поощряют премиями и хотят, чтобы Владимир Петрович работал в троллейбусном депо как можно дольше.

Похожие новости:

Читайте также: