Новости

В Челябинске откроют большой скейт-парк возле арены «Трактор»

Прослушать статью
В Челябинске откроют большой скейт-парк возле арены «Трактор»

В Челябинске до конца июля построят самый большой скейтпарк в городе. На площади 1,5 тысячи кв. м смогут тренироваться как профессионалы, так и начинающие спортсмены на скейтбордах, велосипедах ВМХ и МТВ, а также трюковых самокатах. Скейтпарк расположится на парковке у ледовой арены «Трактор», открытие запланировано на 30 июля. Также в этот день пройдут открытые соревнования для профессионалов.

– В парке предусмотрено зонирование для тренировок новичков и профессионалов. Также фигуры образуют прыжковую зону, подходящую для трюков в воздухе, и street-зону с элементами скольжения с продуманными линиями движения. Безопасность обеспечивает износостойкое и ударопрочное покрытие: «рампы», «разгонки», «перила», «фанбоксы», «пирамиды», «ступеньки» и другие фигуры для выполнения трюков. Разработкой конструкций площадки занималась уральская команда, – пишет «КП-Челябинск».

Отметим, подобный скейтпарк 2 июля открылся в Екатеринбурге. По этому случаю в городе организовали масштабный фестиваль, на котором побывало 24 тысячи человек.

Ранее «Хорошие новости» писали о том, что в Челябинске возле Дворца спорта «Юность» построят «чашу» для скейтеров. По словам президента федерации скейтбординга Челябинской области Анатолия Янченко, площадка поможет поднять уровень челябинских спортсменов. Подготовить «скейт-боул» подрядчик должен до 20 августа.

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: