Новости

В Челябинске пройдет большой фестиваль косплея, видеоигр и аниме

Прослушать статью
В Челябинске пройдет большой фестиваль косплея, видеоигр и аниме

21 сентября в Челябинске пройдет большой фестиваль косплея, видеоигр и аниме M.O.con 2019. Главной фишкой фестиваля является косплей-дефиле, для которого участники готовят костюмы персонажей из кино или мультфильмов. На фесте косплееры переодеваются и выходят в своих костюмах на сцену, чтобы жюри и зрители смогли оценить получившийся образ. После дефиле многие отправляются в холл, где желающие могут сфотографироваться с ними.

В конце фестиваля лучшим косплеерам присуждаются призы. 

Не забывайте про гран-при. Призовой фонд в этом году 15 000 рублей. Вся эта куча денег достанется лучшему из лучших участников нашего скромного мероприятия. Поэтому готовьтесь, возможно именно вы станете этим счастливчиком и покроете себя бесконечной славой! — сообщают организаторы.

Изюминкой именно челябинского феста стала номинация антикосплея. В этой номинации ребята высмеивают само явление косплея, делая костюмы из картона или изображая на сцене дерево, шаурму или тараканов.  

Впрочем, косплей и антикосплей – это не единственная причина посетить M.O.con. Дефиле разбавляют выступления данс-коллективов и вокалистов. Если сидеть в зале надоедает, гости могут выйти в холл, чтобы побродить по ярмарке с гик-атрибутикой или принять участия в играх. 

Фестиваль M.O.con 2019 в Челябинске пройдет 21 сентября с 12:00 до 21:00 в ДК ЖД по адресу ул. Цвиллинга, 54. Ознакомиться с правилами фестиваля и условиях входа лучше в группе M.O.con 2019.  

 

Читайте также: 10 крутых костюмов с косплей-фестиваля в Челябинске

Похожие новости:

Читайте также: