Новости

В Челябинске школьники и студенты смогут месяц бесплатно смотреть кино и мультфильмы

Прослушать статью
В Челябинске школьники и студенты смогут месяц бесплатно смотреть кино и мультфильмы

В Челябинске школьники, студенты и их родители смогут бесплатно посмотреть кино и мультфильмы про детство, юность, семью и дружбу. С 7 октября по 7 ноября 2022 года в Челябинской области пройдет Всероссийский фестиваль «Взрослеем вместе». В программе – 45 фильмов из России и других стран мира. Их отбирало не только профессиональное жюри, но и старшеклассники.

– Фильмы и анимация рассчитаны на самую разную аудиторию: дети от 7 до 17 лет, молодежь 18 лет и старше, родители, педагоги, – поясняют организаторы. – Главными героями фильмов являются дети, молодежь и окружающие их взрослые. Мероприятия пройдут в формате киновстреч, где через призму кино можно размышлять и обсуждать грани отношения человека к миру, к людям и к самому себе.

В программу вошли фильмы режиссеров-дебютантов и уже известных авторов – например, таких как Александр Галибин (фильм «Маруся Фореvа!»), Валерий Девятилов (фильм «Домашнее задание»), Иван Соснин (фильм «Чернильное море»), Андрей Рубецкой (фильм «Исчезающий папа»), Татьяна Мирошник (фильм «Я и кино») и других.

В этом году организаторы договорились о проведении кинопоказов более чем на 100 площадках в Челябинской области и за её пределами. Киновстречи пройдут в школах и «музыкалках», дворцах творчества, колледжах и т.д. А в так называемый «Большой день фестиваля» для участников проведут встречи с режссерами, актерами и кинокритиками.

Следить за расписанием и событиями фестиваля можно в группе в социальной сети «ВКонтакте».

Фестиваль проходит при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области, Министерства культуры Челябинской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Челябинской области, Комитета по образованию г. Челябинска.

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: