Новости

В Челябинске собирают зубные щетки, чтобы сделать из них тротуарную плитку

Прослушать статью
В Челябинске собирают зубные щетки, чтобы сделать из них тротуарную плитку

В Челябинских супермаркетах представители бренда Splat установили контейнеры для сбора старых зубных щёток. Их отправят на переработку и будут использовать в качестве вторсырья для производства полимерпесчаной тротуарной плитки. По словам экологов — это отличная практика, ведь щетки получат второе рождение и продолжат приносить пользу.

Фото одного из контейнеров в редакцию прислали читатели сайта «Хорошие новости». Специальный бокс они увидели в магазине «Перекресток» по адресу ул. Тернопольская, 6. 

Мы принимаем зубные щетки в магазинах «Перекрестка» по всей России, в том числе и в Челябинске. Исключение составляют магазины, площадь которых менее 400 кв. м. — поясняют сотрудники «Перекрестка».

Акцию планируют проводить вплоть до июля 2021 года. Организаторы убедительно просят не кидать в баки электрические зубные щётки, деревянные, а также щётки для чистки обуви или одежды, зубные нити и зубочистки.

Отметим также, что старые зубные щётки можно сдать в рамках экологической акции «Разделяйка», которая проводится в Челябинске раз в месяц.

Ранее мы рассказывали о контейнерах, в которые можно сдать на утилизацию одноразовые маски и перчатки.

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: