Новости

В Челябинске стало известно расписание рождественских богослужений

Прослушать статью
В Челябинске стало известно расписание рождественских богослужений

В Челябинске идет подготовка к богослужениям в честь Рождества. Праздничные литургии в православных храмах проведут в сочельник, 6 января, а также утром 7 января. 

Так в храме Александра Невского на Алом поле литургия пройдет 6 января в 8:00, в 17:00 того же дня здесь проведут вечернее богослужение. В полночь на 7 января в стенах храма пройдет ещё одна литургия. 

В Свято-Троицком храме у Цирка 6 января в 6:30 начнется ранняя литургия, в 8:30 проведут позднюю литургию, а в 17:00 прихожан ждут на вечернее богослужение. В полночь на 7 января будет проведена ранняя литургия, а утром в 8:30 - поздняя литургия. 

Расписание богослужений в других храмах вы найдете по ссылке

Приближается время одного из главных наших христианских праздников, — рассказал митрополит Григорий .— В этот праздник мы молитвенно вспоминаем, как господь наш Иисус Христос пришел на эту землю, родился ради нашего спасения. Бог однажды в истории стал близок каждому из нас, и с этого момента каждый из нас имеет возможность быть с Богом, имеет возможность приобрести вечное счастье — стать спасенным человеком. В наших храмах уже много дней звучат слова молитвы, призывающие нас встречать Христа. Как же это сделать? Встречать Христа мы должны с чистым сердцем. Прежде всего надо покаяться в своих грехах, примириться со своим ближним, измениться и стать лучше.

Митрополит Челябинский и Миасский Григорий совершит праздничные богослужения в Свято-Симеоновском кафедральном соборе (ул. Кыштымская, 32).

Как напоминают в Челябинской епархии, 7 января оканчивается Рождественский пост и начинаются Святки. Последний день Святок – 17 января.

Читайте также: Митрополит Челябинский и Миасский Григорий: «Ошибочно думать, что наука настраивает человека на атеизм»

Похожие новости:

Читайте также: