Новости

Челябинцев после рождественской службы развозили на автобусах

Челябинцев после рождественской службы развозили на автобусах

Сегодня, 7 января южноуральцы празднуют Рождество Христово.  В православных храмах Челябинской области прошли Рождественские богослужения. Также в Свято-Симеоновском  кафедральном соборе Челябинска состоялась Божественная литургия. Возглавил богослужение митрополит Челябинский и Миасский Никодим. 

Поздравляю вас, дорогие мои южноуральцы, с великим праздником Рождества Христова! Пусть радость о воплощении Сына Божия освящает всю нашу жизнь, делает твердым и непорочным наше пребывание в евангельской истине и вере православной. Возлюбленные о Господе отцы, братья и сестры! Желаю вам доброго здравия и благоденствия. Молюсь Богу нашему Иисусу Христу, да ниспошлёт Он каждому из вас Свои обильные милости и щедроты. Пусть ваши труды на благо Матери-Церкви и Отечества нашего увенчаются новыми благодатными успехами. Да будет наступивший 2017 год временем мирным и исполненным благости Божией, и пусть взаимная христианская любовь пребывает между нами.— обратился к южноуральцам митрополит Никодим.

Отметим, что Божественную литургию в кафедральном соборе в честь святого Семиона Верхотурского посетили более 500 жителей южноуральской столицы. Как и полагается, литургия закончилась поздно ночью, чтобы развести верующих по домам на к храму подъехали специальные автобусы.

 

Похожие новости:

Читайте также: