Новости

Челябинские ветераны собрали для детей, живущих при женской колонии, одежду и развивающие игрушки

Прослушать статью
Челябинские ветераны собрали для детей, живущих при женской колонии, одежду и развивающие игрушки

Челябинские ветераны боевых действий собрали для малышей, воспитывающихся при женской колонии ИК-5, одежду, фрукты, развивающие игрушки и многое другое. Дом малютки при ИК-5 предназначен для детей арестантов. В данный момент в учреждении живет 26 воспитанников возрастом до трех. Им и предназначены подарки. Как сообщила пресс-служба ГУФСИН по Челябинской области, понадобилось восемь легковых машин, чтобы отвезти все собранное в учреждение.

Сбор состоялся в рамках акции "Ветераны - детям" от общественной организации “Боевое братство”. Поучаствовал в акции и десятилетний кадет Денис Зудилов. Мальчик отдал малышам из колонии свой самокат.

Я уже вырос, и пора заниматься вещами посерьезнее. Я решил отдать свой самокат малышам. Им нужнее, - объяснил свой поступок Денис Зудилов.

Как отметила заместитель начальника исправительной колонии Ольга Горшенина, помощь от ветеранов своевременна и очень важны. Благодаря подобным акциям в Доме малютки удается создать более комфортные условия пребывания в нем мам с детьми. 

Похожие новости:

Читайте также: