Новости

Челябинские храмы начали собирать гуманитарную помощь беженцам из Донбасса

Прослушать статью
Челябинские храмы начали собирать гуманитарную помощь беженцам из Донбасса

В Челябинске два храма объявили сбор продуктов и вещей первой необходимости для вынужденных переселенцев с территорий Донецкой и Луганской народных республик. Со вчерашнего дня, 3 марта, начал работу центр сбора в Свято-Симеоновском кафедральном соборе Челябинска на улице Кыштымской, 32.

– На Южный Урал ожидается прибытие беженцев с Донбасса. В качестве гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев принимаются продукты длительного хранения и средства личной гигиены, – отмечают в челябинской епархии.

Кроме того, горожане могут принести продукты и вещи в Свято-Георгиевский храм на улице Жукова, 30а, в Металлургическом районе Челябинска, или перечислить деньги для переселенцев – реквизиты счета указаны на сайте епархии.

Также социальный отдел Челябинской епархии организовал горячую линию по вопросам помощи беженцам: 8-351-225-47-80, 8-902-610-40-29. Звонки принимаются с 10:00 до 18:00.

Отметим, ранее «Хорошие новости» писали о том, что в Челябинске запущена горячая линия для беженцев из ЛНР и ДНР. В регион уже самостоятельно приехали 33 вынужденных переселенца – они поселились у родственников и друзей, пункты временного размещения пока не задействованы.

Похожие новости:

Читайте также: