Новости

Челябинские художники нарисовали для завода граффити по фото из 50-ых

Прослушать статью
Челябинские художники нарисовали для завода граффити по фото из 50-ых

На челябинском заводе железобетонных шпал художники нарисовали граффити по фото 1959 года. Изображение, основной для которого стал старенький снимок и современное фото, в данный момент украшает стену нового музея ЧЗЖБШ.  Снимок был сделан в одном из цехов, когда завод только-только начал работать. Черно-белое фото сохранилось в архиве, и теперь его решили увековечить в настенном граффити.

Граффити сделали из этих двух снимков

Над проектом работали художники из команды GraffitiRussia - именно они летом этого года украшали фасады зданий в Челябинске гигантскими рисунками. Как сообщает куратор проекта Дмитрий Кольцо, на создание и согласование эскиза для ЧЗЖБШ ушло несколько недель, а нанести рисунок на стену удалось за пару  дней. 

В 2019 году Челябинскому заводу железобетонных шпал исполнилось 60 лет. В честь юбилея мы решили создать на территории завода небольшой музей, посвященный его истории, который и украшает граффити, — прокомментировал корреспонденту "Хороших новостей" инженер завода ЧЗЖБШ Сергей Широченков.

Попасть в музей могут все желающие, находится он в советском районе. Необходимо только перед посещением позвонить куратору по телефону 8 (351) 211-31-50 доб. 148.  

Отметим, что завод ЧЗЖБШ занимается изготовлением шпал для трамваев и поездов нашего города, и именно здесь сделали шпалы для детской железной дороги в парке Гагарина.  

Похожие новости:

Читайте также: