Новости

В Челябинской области служебная собака нашла сбежавшего из дома ребёнка

Прослушать статью
В Челябинской области служебная собака нашла сбежавшего из дома ребёнка

В селе Хуторка Увельского района в полицию обратилась местная жительница – она попросила найти мальчика 12 лет. Подросток ушел из дома и не вернулся до темноты, с ним не было связи больше четырех часов. На поиски направили МЧС и поисково-спасательную службу Увельского района и города Троицка. Найти парня удалось только около двух часов ночи, когда служебная собака взяла его след.

– В составе поисковой группы находилась младший инспектор кинологического направления МО МВД России «Южноуральский», старшина полиции Ольга Кашапова (на фото - прим. ред.). Уже во втором часу ночи ее служебно-розыскная собака взяла запаховый след и привела стражей порядка к заброшенному дому в центре села, где и скрывался 12-летний мальчик, – рассказали в отделе полиции.

В итоге полицейские вернули ребенка домой, с ним все в порядке.

Напомним, ранее «Хорошие новости» писали о том, что в центре Челябинска МЧС удалось спасти ребенка, провалившегося под лед реки Миасс, а также рассказывали о многодетной маме из Кыштыма – семья осталась без крыши над головой и вещей из-за внезапного пожара (как им помочь, рассказываем в материале).

Похожие новости:

Читайте также: