Новости

В День защиты людей в Челябинске наградят собаку-спасателя, которая помогла найти 20 человек

Прослушать статью
В День защиты людей в Челябинске наградят собаку-спасателя, которая помогла найти 20 человек

В День защиты людей, 9 апреля, в Челябинске наградят немецкую овчарку Тори, которая за четыре года помогла спасателям отыскать 20 человек. Четвероногую сотрудницу МЧС решили поощрить наравне с людьми, ей тоже вручат медаль «Защитник людей».

— Спасателями бывают не только люди, но и собаки. Ведь именно они берут след пропавших людей, они с помощью своих способностей находят людей под завалами, они работают на таможенных постах и находят запрещённые вещества. Получается, что собаки такие же защитники и это нельзя не отметить, — рассказала руководитель проекта «День защиты людей» Екатерина Колбышева.

Напомним, мероприятие пройдет в Челябинске во второй раз. Праздник организуют на площади Революции 9 апреля с 13:00 до 15:00. Гости смогут увидеть самую разную технику, используемую при спасательных операциях — от квадроциклов до большой пожарной цистерны. Детям и взрослым расскажут, как оказывать первую медицинскую помощь, бесплатно проконсультируют по юридическим и социальным вопросам.

Кроме того, для маленьких южноуральцев проведут познавательные игры, показательные выступления спортсменов и конкурс рисунков с подарками. Также среди участников акции организаторы разыграют три телевизора — условия можно найти по ссылке.

Напомним, ранее «Хорошие новости» публиковали фоторепортажи, как в учебном центре МЧС проводят квесты и учат реанимации, и как пожарные в перерывах между вызовами играют в хоккей с мячом.

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: