Новости

Пенсионерка из Челябинска расплатилась с мошенником деньгами из банка приколов

Прослушать статью
Пенсионерка из Челябинска расплатилась с мошенником деньгами из банка приколов

Челябинская пенсионерка расплатилась с мошенником банкнотами из банка приколов. Мужчина предложил бабушке сменить фурнитуру на окнах, она согласилась. За мелкий ремонт мастер попросил 13 тысяч – при том, что себестоимость деталей составляет не больше тысячи. Об этом пишет "КП-Челябинск".

Пенсионерка оплатила «работу» заранее и ждала установщика. Вернувшись в офис, мошенник обнаружил, что гонорар ему выдали билетами банка приколов. Поняв, что «навариться» на бабушке у него не вышло, мастер примчался обратно, разбираться. Пожаловался, что в пачке только одна купюра была настоящей.

Пенсионерка только развела руками: сказала, что такими банкнотами ей приносят пенсию. Женщина заплатила мошеннику еще раз – уже настоящими деньгами, которые тот внимательно проверил на просвет. Однако мужчина не заметил камеру, установленную в прихожей квартиры, где происходил разговор.

Оказалось, что пенсионерка страдает деменцией, и купюры специально подменила её внучка – бабушка уже попадалась на такие уловки. Когда она и её муж вернулись с работы и обнаружили видеозапись, вызвали полицию.

– Проведена проверка, установлено, что денежные средства в сумме 13 тысяч рублей были получены от пожилой женщины, однако услуги так и не были оказаны. В результате проведённых мероприятий договор расторгнут, деньги возвращены, – сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области.

Отметим, ранее «Хорошие новости» рассказывали, как челябинская пенсионерка развела мошенников на деньги, а еще в Челябинской области сотрудник полиции уберег пенсионерку от перевода 1,7 млн мошенникам.

Фото: Анюта Гужавина

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: