Новости

Сергей Тимофеев: «Мой отец бросил курить с помощью обычного… кота»

Прослушать статью
Сергей Тимофеев: «Мой отец бросил курить с помощью обычного… кота»

Сегодня утреннюю историю рассказывает айтишник из Челябинска и наш постоянный читатель Сергей:

Мой отец бросил курить безо всяких книг «как бросить курить и начать жить», с помощью обычного… кота. Наш кот (его так и звали – Кот) заимел богатое уличное прошлое до того, как попасть в семью. Как итог – у него были порванные и отмороженные уши, поломанный хвост и удивительно настырный нрав.

Мама принесла этого бандита домой по весне, когда мне было, наверное, лет 10. Все лето кот законопослушно протусовался на балконе, не горя желанием снова оказаться во дворе, а отец выходил курить на улицу. Но к зиме балкон стал спорной территорией.

Кот показывал свое недовольство, когда отец гнал его с балкона тапком, но, оказывается, задумывал неладное. Однажды отец оставил на балконе пачку сигарет и на следующий день обнаружил их истерзанными. Каждая сигарета была прокушена и сломана пополам. 

В первый раз коту досталось за порчу имущества, но он не сдался. Продолжал методично выковыривать и грызть сиги, оставленные на балконе, дожидаясь момента, пока за ним никто не смотрит. А когда отец стал хранить пачки исключительно в кармане куртки, запрыгивал на полки, ронял куртку на пол, «забуривался» головой даже в застегнутый карман и все равно доставал сигареты, чтобы сломать и отвоевать любимый балкон. Хотя, в какой-то момент нам стало казаться, что кот тоже «курил», чтобы заслужить право там находиться.

Кстати, когда я закурил несколькими годами позже, он тоже нашел в куртке сигареты – видимо, по запаху, и чуть не спалил меня перед родителями – я успел убрать улики до того, как их заметили. Отец тоже постепенно сдался коту. Теперь никто никого с балкона не выгоняет.

Похожие новости:

Читайте также: