Новости

«Леруа Мерлен» поможет доктору Жене построить центр помощи для бездомных

Прослушать статью
«Леруа Мерлен» поможет доктору Жене построить центр помощи для бездомных

Представители сети «Леруа Мерлен» заявили о желании помочь челябинскому проекту «Другая медицина», который специализируется на лечении бездомных. Сейчас волонтеры занимаются ремонтом будущей штаб-квартиры и остро нуждаются в строительных материалах. По словам организатора проекта Евгения Косовских, крупная строительная сеть пообещала выделить все необходимое.

Как признается Евгений, он вместе с другими волонтерами ночует в штабе на раскладушках, чтобы не прекращать ремонтные работы. Но из-за карантина по коронавирусу на счет благотворительного проекта стало все меньше и меньше поступать средств. Доходило до того, что волонтерам не хватало денег на лампочку. Чтобы найти деньги, Евгений постоянно обращался в различные организации, где рассказывал о своем проекте. И буквально на днях откликнулись в «Леруа Мерлен».

Нам предложили составить несколько списков строительных материалов: первичный и вторичный. В первый список внести все, что нужно срочно, а во второй материалы не первой необходимости, которые можно прислать позже, — рассказал «Хорошим новостям» Евгений Косовских.

В компании согласились выделить краску, шпаклевку, штукатурку, плитку, раковину и некоторые инструменты – например, единственная дрель в арсенале строителей начала барахлить. Сейчас их заказ формируют на складах компании, а после все перечисленное обещают доставить.

Напомним, что в 2019 году городские власти передали проекту помещение. Но чтобы открыть на его базе центр помощи бездомным, там нужно сделать ремонт. Когда он будет завершен в стенах штаб-квартиры будут оказывать медицинскую помощь людям, живущим на улице. Кроме того, в центре оборудуют пункт выдачи гигиенических принадлежностей.

Читайте также: Работал 4 месяца: мастер бесплатно сделал всю электрику в штаб-квартире доктора Жени, который лечит бездомных

Похожие новости:

Читайте также: