Новости

В Краснодарском крае состоялся всероссийский турнир по флэтболу

В Краснодарском крае состоялся всероссийский турнир по флэтболу

В Краснодарском крае состоялся всероссийский турнир «Кубок Российского Движения Школьников» по новому российскому виду спорта – флэтболу. Напомним, флэтбол или «комнатный футбол» придумали и популяризировали именно в Челябинске. Автором стал спортсмен-любитель Антон Первухин. За короткий промежуток времени флэтбол набрал популярность по всей стране. 

По правилам игры на специальной площадке 6 на 3 метра играют друг против друга 2 игрока мини-мячом диаметром 8, 5-9 сантиметров. Соперники не вступают в прямой контакт, а мячом владеет тот игрок, на чьей половине поля он находится. 

На всероссийском турнире «Кубок Российского Движения Школьников» приняли участие более 200 человек из разных регионов. Согласно условиям соревнований команды состояли из 5 человек — 3 мальчика и 2 девочки в каждой. При этом в составе могли выступать ребята из разных городов, — сообщают организаторы мероприятия, — В упорной борьбе первое место заняла сборная, в составе которой выступали игроки из Вологды, Тольятти, Сыктывкара, Нальчика и Йошкар-Олы. 

Это было замечательное противостояние и прекрасное зрелище, в котором блестяще себя проявили ребята из Российского Движения Школьников, — делится впечатлениями Антон Первухин, который выступил главным судьёй соревнований. — Мероприятие собрало большое количество зрителей. Было приятно видеть, с каким азартом ребята бились за главный приз. 

Кстати, уже в октябре 2018 года в рамках проведения Всемирного Фестиваля Молодёжи в Сочи состоится первый чемпионат Мира по флэтболу. 

Похожие новости:

Читайте также: