Новости

В Челябинске на Шершнях построили бесплатный экстрим-парк

В Челябинске на Шершнях построили бесплатный экстрим-парк

Челябинские сноубордисты построили собственный экстрим-парк с фигурами, трамплинами и перилами на водохранилище Шершни близ поселка "Карпов пруд". Свою “снежную базу для тренировок” активисты отстроили сами, заручившись поддержкой местных жителей и… лыжников. Дело в том, что рядом проходит лыжная трасса и потому сноубордисты объединились с лыжниками под общим флагом.

Самодельный экстрим-парк оборудован не только всем необходимым для трюков на досках, но и освещением — к электросети (она нужна для прожекторов) разрешили подключиться местные жители, а сноубордисты в свою очередь пускают их к себе покататься. Справедливости ради отметим, что в парк пускают вообще всех, однако от помощи в строительстве дополнительных фигур, или "гуманитарки" в виде лопат или металлоконструкций не отказываются.

— Мы помогали ребятам снимать видеоролик, так я и узнала об этом самодельном экстрим-парке, — рассказала "Хорошим новостям" челябинская сноубордистка Кира Садыкова. — Рядом проходит маркированная лыжная трасса, а летом будет строиться еще и лыжероллерная. Наверное, все это перерастет в большой дружественный проект экстремалов.

Также отметим, что своему экстрим-парку ребята уже дали название "Карпуша" и даже создали официальное сообщество этого места в соцсетях. Так что если у вас есть какие-то пожелания и предложения по развитию этого места, можете смело писать энтузиастам напрямую

Похожие новости:

Читайте также: