Новости

Британская газета The Guardian объяснила популярность Путина на примере Челябинской области

Британская газета The Guardian объяснила популярность Путина на примере Челябинской области

Британское издание The Guardian, которое считают одним из самых авторитетных в мире, опубликовало статью о президенте России и его заслугах. Автор публикации – журналистка Энн Гаррелс – лично посещала Челябинскую область и общалась с жителями нашего региона в период с 1993 по 2015 годы.

На основании собственных наблюдений и рассказов южноуральцев она попыталась разобраться в негативных для населения последствиях распада СССР и становления нового государства. По мнению автора, в 90-е годы жизнь челябинцев была непростой: люди лишались работы, свыкались с длительными задержками зарплат и ростом криминала. 

Неожиданный приход Владимира Путина к власти в 2000 году стал для многих "подарком небес", — пишет Энн Гаррелс. – Новый президент, был сравнительно молод и трезво смотрел на ситуацию в стране, ему удалось повергнуть инсургентское движение, что стало первым шагом к возрождению доверия к армии и спецслужбам в глазах россиян. При Владимире Путине преступность была взята под более жесткий контроль. Помимо этого кредиты и другие финансовые услуги стали более доступными для граждан. По мнению автора статьи, ряд положительных сдвигов в социальной, экономической и политической сфере породили в россиянах чувство того, что Россия вновь может возродиться. 

Несмотря на заслуги действующего президента России, журналистка не отрицает, что в нашей стране до сих пор существуют проблемы с коррупцией и свободой слова.

Отметим, что ежедневная газета The Guardian выходит в свет с 1821 года, а сайт издания является одним из самых посещаемых в мире: на него ежедневно заходит более двух миллионов человек. 

Читайте также: Найдено одно из самых первых упоминаний Челябинска в интернете. 

Похожие новости:

Читайте также: