Новости

Губернатор Борис Дубровский рассказал, где и как собирается отметить Новый год

Губернатор Борис Дубровский рассказал, где и как собирается отметить Новый год

Вчера, 24 декабря, в Челябинске состоялась итоговая пресс-конференция 2016 года, где глава региона Борис Дубровский ответил на вопросы журналистов. Подводя итоги минувшего года, губернатор отметил основные моменты работы правительства, сделал прогноз на год следующий и рассказал немного о себе лично  в частности, где проведет Новый год.

По словам Дубровского, качественные изменения в жизни Челябинской области уже заметны — удалось сократить дефицит бюджета с восьми миллиардов до одного миллиарда рублей. Кроме того, сегодня регион находится на втором месте в России по всем видам мяса и продолжает показывать уверенный рост в растениеводстве, имея большие планы по развитию аквакультуры (выращивание рыбы в озерах).

Что касается новогодних планов, то здесь губернатор признался — Новый 2017 год он будет праздновать в кругу семьи. 

— Я не буду, как сейчас, подводить итоги экономического развития области. Мы откроем шампанское, может быть, позволю себе не "Российское" (смеется). Все будет просто, как у всех, — сообщил Борис Дубровский.

Глава региона также отметил, что наступающий год для Южного Урала будет лучше и интереснее. 

Напомним, не так давно "Хорошие новости" составляли для вас специальный ТОП-10, как необычно встретить Новый Год в Челябинске. Если ваши планы еще не определены, советуем заглянуть сюда — вдруг, найдете что-то интересное.

Похожие новости:

Читайте также: