Новости

Стрит-арт художники расписали пять холодильников в центре Челябинска

Стрит-арт художники расписали пять холодильников в центре Челябинска

Сегодня на челябинской Кировке южноуральские граффитчики провели уникальный флешмоб: привезли пять старых "Полюсов" и "ЗИЛов" и расписали их в разных стилях. Таким оригинальным способом Челябинск впервые отметил День рождения холодильника (в мире его отмечают уже 117 лет).

Флешмоб назвали "Возрождение холодильника" – из старых (но работающих) рефрежираторов создавали настоящие арт-объекты. Причем художники работали как «сольно», так и целыми командами, а иногда даже менялись "холстами".

– Один арт-объект носит романтическое название "Сердце в паутине любви", – рассказали "Хорошим новостям" организаторы. –  На воплощение этой идеи были израсходованы десятки баллончиков аэрозольной краски, нетривиальные материалы и сотни метров тончайшей веревки для плетения паутины внутри холодильника. 

Созданную галерею арт-объектов обещают представить 13 августа в 12:00 на финальном мероприятии – праздничном шоу в честь Дня рождения холодильника. Площадь Революции в этот день обещают условно переименовать в площадь Рефрижелюции, открыть несколько спортивных и развлекательных площадок  и установить там же – под палящим солнцем – ледяную горку для всех желающих прокатиться и освежиться. Приходить нужно в карнавальных костюмах – тогда будет шанс поучаствовать в скоростном спуске с горки (к слову, высотой 2,5 метра и длиной спуска 30 метров). 

Похожие новости:

Читайте также: