Новости

Илья Ногилев: "На свой первый компьютер я заработал, трудясь на заводе слесарем-ремонтником. Это было спустя 10 лет с момента, как я впервые увидел компьютер"

Илья Ногилев: "На свой первый компьютер я заработал, трудясь на заводе слесарем-ремонтником. Это было спустя 10 лет с момента, как я впервые увидел компьютер"

Утреннюю историю рассказал мастер по ремонту ноутбуков и смартфонов Илья Ногилев. 

Сегодня вспомнил, как первый раз увидел персональный компьютер. Это было в школе, в Казахстане, класс 4-6. Это был, кажется Intel, который принадлежал моему школьному другу Муфтали. Мы приходили к нему в гости с одноклассниками и играли в игры. Мне очень понравилась пошаговая стратегия X-COM Enemy Unknown. Очень крутая для своего времени (1994 год), в нее можно играть и сейчас. Классная игровая механика для тех лет.

Илья Ногилев. Автор фото: Надежда Козлова

Помню, что меня поразили возможности, которые давал компьютер, а игра буквально взорвала мне мозг! Я ею бредил, постоянно думал, как буду играть в неё . В то время (лихие 90-ые) мы жили скудно, а персональный компьютер стоил огромных денег. Поэтому даже мысли не возникало о покупке ПК. 

Но несмотря на сложности с деньгами в то время, мама с папой подарили мне на новый год приставку Денди, за что я им очень благодарен! Они ее спрятали в шкафу, а я ее заранее нашел, потому что любил торопить события и был очень любознательным.

На первый же свой компьютер я заработал, трудясь на заводе Магнезит (Сатка), слесарем-ремонтником. Откладывал под чуть чуть почти год.

Это было спустя почти 10 лет с момента, когда я первый раз увидел компьютер.

Похожие новости:

Читайте также: