Новости

Ира Капустина: "По соседству со мной жила женщина с 25 собаками в маленькой квартире "

Ира Капустина: "По соседству со мной жила женщина с 25 собаками в маленькой квартире "

Как-то раз приехала я в маленький город, где выросла, и мне нужно было проехаться на такси. Сели, поехали и, как это бывает, разговорились. Начали болтать о собаках. Таксист оказался хозяином парочки болонок, и в какой-то момент  я рассказала, что есть у меня знакомая, у которой собак шесть. 

Водитель усмехнулся:

— Да разве шесть собак – это много? У нас в городе была женщина, у которой было 25 собак. И жили они в квартире небольшой.

— А где она жила?

Водитель назвал примерный адрес. И тут меня будто по голове легонько стукнули. Мужчина описал место, где всё детство провела я сама. И тогда пазл сложился: я знала эту хозяйку 25 собак. Была в её в квартире. Только я забыла об этом, ведь это было 20 лет назад. Тогда собаки как-то меня сильно напугали. 

В нашем дворе жило много чудиков. Одной из них была эта женщина. Она жила в квартире на первом этаже красивого розового дома, напоминающего немецкие строения. Несколько раз в день она выводила на прогулку своих собак. Чтобы проще было выгуливать, гуляла с ними двумя партиями: сначала выгуляет 12 собак, потом остальных. 

Как вся эта собачья стая умещалась в маленькой квартирке, я слабо представляю. Наверное сыграло роль то, что псы были небольшого размера — громадных борбосов женщина просто не брала. Зато имелся  маленький пудель, на котором шерсть росла клочьями, и миниатюрные дворняги. 

В 4-5 лет я уже гуляла одна по двору – двор маленький и все друг друга знали. На площадке выгуливали псов – они бегали без поводков и свободно оккупировали небольшое пространство. Одна из собак, заметив моё приближение, залаяла и побежала ко мне. Я испугалась и совершила ошибку – бросилась от лающей собаки наутек. И тогда за мной с задорным лаем побежали все собаки. Одна догнала, цапнула за ногу и повалила на землю. Само собой, я заплакала. Но когда подняла голову, увидела, что собаки окружили меня и задорно махали хвостами. Ко мне уже вовсю спешила хозяйка. Убедившись, что я больше испугалась, а на деле отделалась царапиной, она отправила меня домой. 

По-настоящему из-за этого эпизода я начала бояться собак. Не только лающих, но и тех, которые сидели рядом со мной молча. Не помогло и то, что после хозяйка меня водила к себе домой и предлагала подружиться с моими  обидчиками. Только моя собственная собака, которую я завела пару лет назад, помогла мне полностью победить детский страх. 

Похожие новости:

Читайте также: