Новости

Ирина Ларина: "Когда у тебя трое детей — рутинная бытовая работа превращается в творческий процесс!"

Ирина Ларина: "Когда у тебя трое детей — рутинная бытовая работа превращается в творческий процесс!"

Когда у тебя трое детей, причем весьма активных, непослушных и юрких, как котята, рутинная бытовая работа превращается в творческий процесс. Недавно старший заболел и не пошел в садик, а от него тьма ущерба, особенно для продуктов: там куснет — бросит, там не допьет — оставит, там погрызет — выбросит.

Как-то мне все это надоело и я, после очередной порции увещеваний, решила подойти к вопросу бессмысленной траты продуктов творчески. Ребенок оставил недопитое молоко. Вылить? Или, может быть, выпить самой? А вдруг оно уже сутки стояло, а я не заметила? Лучше-ка замесим на нем тесто. На книжной полке лежит огромная груша, покусанная с двух сторон. Заставить мальчишку доесть не получится — проверено опытом. Значит груша пойдет в тесто. Порежем ее на мелкие кусочки, добавим корицы и в печь!

Буквально полчаса — и на столе ароматные булочки с корицей и грушей. Даже мужу хватило, когда он с работы пришел, а ведь все это могло оказаться в мусорном ведре. Такой подход, как показала практика, бережет и ресурсы, а главное — нервы.

Похожие новости:

Читайте также: