Новости

История отца-одиночки, возвращавшего деньги "Сбербанку" прогремела на Первом канале

История отца-одиночки, возвращавшего деньги "Сбербанку" прогремела на Первом канале

"О шальных деньгах и человеческой порядочности" — такими словами Алексей Пиманов, ведущий программы "Человек и закон", начал рассказ об отце-одиночке из Челябинской области Александре Галкине. Выпуск, посвященный Александру Борисовичу, его сыновьям и его истории со случайны переводом 40 тысяч рублей от "Сбербанка" показали в эфире Первого канала вчера, вечером 7 апреля.

Александр Борисович, напомним, один воспитывает двух сыновей (старший болен ДЦП) и в течение четырех месяцев возвращал "Сбербанку" деньги, переведенные ему на карту по ошибке. Галкин долго не мог понять, что это за деньги, вел переговоры с банком, а потом взял да и купил своим пацанам одежду, обувь, спортивную форму и книжки к школе на откуда ни возьмись свалившееся богатство в 40 тысяч рублей. Как только деньги были потрачены, из банка пришло уведомление – деньги надо вернуть, и отец-одиночка вынужден был жить со своими мальчишками впроголодь, чтобы рассчитаться с "долгом".

Вот такой опыт: положительный и не очень. Впрочем, справедливость житейских истин никто не отменял: не тобой положено, не тебе и брать. Впрочем, если прикарманишь, впоследствии карма всецело на твоей совести, — подытожил рассказ о порядочном отце-одиночке из Кусы Алексей Пиманов. 

Сам же герой выпуска, как и раньше утверждает, мол, мне чужого не надо, я, дескать, очень рад, что мне позволили сразу всю сумму целиком не возвращать, а дали рассрочку, да еще и кружку с фоторамкой от "Сбербанка" подарили.

Отметим также, что выпуск передачи "Человек и закон" помимо случая южноуральца Галкина осветил еще несколько историй россиян, которым случайно посчастливилось "озолотиться". Некоторые из них оказлись довольно печальными: кто-то получил взыскание, а кто-то даже тюремный срок за то, что вовремя не вернул переведенные по ошибке деньги. 

Посмотреть сюжет об Александре Галкине и его сыновьях в эфире программы "Человек и закон" можно здесь

Читайте также:

Отец-одиночка, возвращавший деньги "Сбербанку", купил сыновьям компьютер на пожертвования интернет-пользователей

Похожие новости:

Читайте также: