Новости

Владимир Хомяков сыграет ночью на органе Баха, рок и джаз

Владимир Хомяков сыграет ночью на органе Баха, рок и джаз

В челябинском концертном зале органной и камерной музыки "Родина" открывается осенний сезон ночных концертов. Владимир Хомяков 1 октября представит южноуральским меломанам музыкальный проект "Бах. Rock. Jazz.", исполнение музыкальных произведений начнется в 22 часа. 

— Формат концертов, которые начинаются поздним вечером, был опробован летом и очень понравился зрителям. Поэтому осенью мы продолжим музыкальные встречи после 22-00. Концерты будут по-прежнему проходить только перед выходными, чтобы люди не волновались о завтрашнем подъеме на работу,  — рассказали в органном зале. 

Программа "Бах. Rock. Jazz." — авторское произведение народного артиста России Владимира Хомякова. Первое отделение концерта он посвятит музыке И.С. Баха, а во втором отделении представит органные транскрипции Beatles, Deep Purple и Pink Floyd. Органист также выступит в роли ведущего. 

Напомним, что благодаря Владимиру Хомякову органная музыка стала одной из эксклюзивных особенностей Челябинска. Авторские циклы музыканта уже познакомили южноуральских меломанов с дуэтами органа с этно-оркестром, саксофоном, трубой, блок-флейтой и дудуком, ударными и электрогитарой. Владимир Хомяков – обладатель первой премии престижного конкурса "Джаз на церковном органе" в Ганновере, один из основателей ассоциации российских органистов "Новое органное движение", инициатор и художественный руководитель уникального фестиваля "Джаз на большом органе". По приглашению музыканта в Челябинске охотно выступают его коллеги — именитые классические и джазовые органисты со всего мира. Самого арт-директора челябинских фестивалей прекрасно знают в странах СНГ, Германии, Швейцарии, Голландии, Италии, Дании, Швеции и Финляндии, где он гастролирует.

 

Похожие новости:

Новости 14 августа 2017 в 12:04

В Челябинске пройдёт Ночь кино

Читайте также: