Новости

Челябинский рэпер Улисс представил кибертриллер, снятый в заводском цеху

Челябинский рэпер Улисс представил кибертриллер, снятый в заводском цеху

Челябинский рэпер Василий Трунов, известный под псевдонимом Улисс  завершил работу над новым клипом — кибертриллером, где главный герой (робот-заводчанин) трудится у ферросплавной печи. Клип, по задумке Улисса, рассказывает историю о "дне сурка": робот встает в одно и то же время, выполняет один и тот же ритуал: идет на работу, возвращается, мечтая однако построить "Идеальный мир". Именно так, кстати, песня и называется — “Идеальный мир”. В съемках клипа принимал участие рэпер Алексей Караманов (Регион_Снега), а в костюме робота по ЧЭМК расхаживал еще один музыкант — Павел Мельниченко. 

— Это история скорее про рефлексию, чем про "идеальный мир" в буквальном смысле, — рассказал "Хорошим новостям" Василий Улисс Трунов. — Мы снимали клип про некий "день сурка", который знаком каждому из нас: ты просыпаешься в одно и то же время, одним и тем же маршрутом едешь на работу, выполняешь одно и то же и раз за разом одинаково проводишь вечер. Не грех в такие моменты и начать рефлексировать.

Отметим, что работа над кибертриллером началась еще в августе прошлого года, однако закончить монтаж удалось только пару дней назад.

Напомним, что Улисс — не единственный, кто в Челябинске вдохновился темой робототехники. Так, например, “Хорошие новости” уже писали об энтузиастах, снявших клип с кучей роботов в ночном клубе. Также известно, что робот регулярно играет в одном из челябинских театров. Есть также пример “работы” робота охранником в одном из южноуральских автосервисов и открытие челябинской робото-аптеки

Похожие новости:

Читайте также: