Новости

Челябинск готовится к грандиозному фестивалю косплея "M.O.Con-2017"

Челябинск готовится к грандиозному фестивалю косплея "M.O.Con-2017"

В ближайшую субботу, 22 апреля, в ДК Железнодорожников пройдет главный фестиваль косплея Челябинска – "M.O.Con-2017". Официальным партнёром мероприятия выступает телеком-оператор "Дом.ru". 

M.O.Con собирает любителей косплея дважды в год уже более пяти лет. Это открытый молодёжный фестиваль, объединяющий людей, увлекающихся такими жанроми современного искусства, как косплей (костюмированная игра). 

"Дом.ru" подготовит для участников специальную развлекательную площадку, гдее любой желающий сможет окунуться в мир виртуальной реальности, сделать фото в фотозоне и сразу распечатать их на инстапринтере. Представитель "Дом.ru" выберет победителя в одной из номинаций фестиваля и вручит специальный приз. 

Темой фестиваля в этом году станет "Игра воображения". На сцене пройдёт шоу-программа, конкурсные выступления костюмированных героев, вокальные и танцевальные номера. Участники поборются в четырёх номинациях: "Восток", "Запад", "Игровое дефиле" и "Ориджинал", а зрители увидят персонажей из знаменитых аниме, сериалов, фильмов, комиксов и компьютерных игр. 

Также гостей фестиваля ждут файтинг-турниры и фриплей. Опытные геймеры сразятся в Street Fighter V, Guilty Gear Xrd–Revelator, Blazblue Central Fiction, а после подведения итогов турнира свои силы в онлайн-играх сможет попробовать каждый. В зоне экспозиции расположатся стенды с ярмаркой-продажей комиксов, книг, одежды, сувениров, аниме-атрибутики, а в фойе – выставка рисунков и фото, итоги которого подведут в конце вечера. 

M.O.Con-2017 будет проходить с 12.00 до 20:00 в ДК Железнодорожников по адресу ул. Цвиллинга, 54. Билеты можно приобрести на входе. 

Похожие новости:

Читайте также: