Новости

В Миассе на видео попала косуля-спринтер

В Миассе на видео попала косуля-спринтер

Жители Миасса сняли на видео косулю, резво бегущую вдоль гаражного комплекса и не уступающую по скорости автомобилям. Животное, вероятно, прибежало в городскую черту в поисках провианта — весной косули нередко появляются в южноуральских городах в поисках пищи, так как в лесу в конце марта-начале апреля провизии для них практически не остается.

— Сегодня, где-то в 6 часов 30 минут, я выехал по улице Богдана Хмельницкого в сторону вокзала. Увидел, что возле гаражей что-то очень быстро бежит, не похожее на собаку. Пригляделся — а это косуля. Видно, что косуля молодая, очень маленькая. Потом она, когда гаражи закончились, убежала вправо. Я предполагаю, что она отбилась и потерялась, — цитирует "Первый областной" автора видео, жителя Миасса Олега Воробьева. 

Отметим, что парнокопытное двигалось, не обращая внимания на проезжающие рядом авто, не пугалось и не выбегало на проезжую дорогу, как это часто бывает. Также напомним, что косули в Миассе — явление довольно привычное. Так, например, в феврале этого года одинокая косуля уже забредала в центр Миасс. Однако, чаще все же эти животные прибегают в Миасс со стороны озера Тургояк и оказываются в районе Машгородка. Из-за природной боязливости они нередко пугаются и оказываются причиной и жертвами ДТП. В этом году, к счастью, ни одного подобного случая зафиксировано не было. 

Читайте также:

Челябинские ветеринары в шоке от невиданной дружбы журавлика и косули

Жители Челябинска сняли на видео влюбленных лебедей на реке Миасс

На Таганае скрытая камера сняла семейку бобров, которые готовятся пировать

 

Похожие новости:

Читайте также: