Новости

В Челябинск приехал легендарный кубок FIFA

В Челябинск приехал легендарный кубок FIFA

В столицу Южного Урала привезли одну из самых престижных спортивных наград – кубок мира по футболу FIFA. И пока местные футболисты только мечтают обладать шестикилограммовым золотым трофеем, простые челябинцы смогут его увидеть и даже сфотографироваться.

 В четверг, 21 сентября, с девяти до одиннадцати дня кубок привезут на ЧТПЗ в цех «Высота 239». Затем его представят на турнире «МЕТРОшка», который пройдёт на Центральном стадионе с 17:00 до 18:00, – сообщают организаторы. – В пятницу, 22 сентября, трофей покажут участникам футбольных соревнований среди интернатов и детдомов. А в выходные, 23 и 24 сентября, с 10:00 до 22:00 он будет выставлен для всех желающих в специальном шатре возле ТД «Алмаз». Доступ в шатер будет осуществляться в порядке живой очереди.

Для сохранности Кубка его закроют специальным пуленепробиваемым стеклом. В общей сложности золотой трофей пробудет в Челябинске четыре дня.

Напомним, Челябинск стал третьим городом, куда прибыла легендарная награда. В Красноярске и Омске очередь из желающих сфотографироваться с Кубком достигала сотни метров. Чтобы челябинцы не скучали в ожидании своего заветного фото, предусмотрена развлекательная программа. В общей сложности трофей покажут в 24 городах нашей страны, после чего он объедет более 50 стран мира и вновь вернется в Россию к чемпионату мира. Спортивное событие состоится с 14 июня по 15 июля 2018 года. Купить билет на футбольный чемпионат можно на сайте FIFA.com.

Похожие новости:

Читайте также: